Уровень образования

Среднее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование

 

Формы обучения

Очная, заочная

 

Срок действия аккредитации

Аккредитация до 06.02.2019

 

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Описание образовательной программы Файлы

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 09.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Информационные системы (по отраслям)
очная форма обучения 3 года 10 месяцев, группа № 101 - ИС, № 103 - ИС

ПРОГРАММА

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 15.02.08
Наименование профессии, специальности, направления                    подготовки: Технология машиностроения
очная форма обучения 3 года 10 месяцев, группа № 102 - ТМ

ПРОГРАММА

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 09.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Информационные системы (по отраслям)
очная форма обучения 3 года 10 месяцев, группа № 201 - ИС

ПРОГРАММА
 ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 22.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Металловедение и термическая обработка металлов
очная форма обучения 3 года 10 месяцев, группа № 202 - МТМ
ПРОГРАММА  
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 22.02.06
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:  Сварочное производство
очная форма обучения 3 года 10 месяцев, группа № 301 - СП
ПРОГРАММА 
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 15.02.08
Наименование профессии, специальности, направления                   подготовки: Технология машиностроения
заочная форма обучения 4 года 10 месяцев, группа № 101 - ТМз
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 09.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Информационные системы (по отраслям)
заочная форма обучения 4 года 10 месяцев, группа № 202 - ИСз
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 09.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Информационные системы (по отраслям)
заочная форма обучения 4 года 10 месяцев, группа № 301 - ИСз
ПРОГРАММА

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки специалистов среднего звена)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 22.02.06
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:  Сварочное производство
заочная форма обучения 4 года 10 месяцев, группа № 301 - СПз

ПРОГРАММА 
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 13.01.10
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
очная форма обучения 2 года 10 месяцев, группа №11
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 19.01.17
Наименование профессии, специальности, направления                   подготовки: Повар, кондитер
очная форма обучения 2 года 10 месяцев, группа №31
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 35.01.14
Наименование профессии, специальности, направления                   подготовки: Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка
очная форма обучения 2 года 10 месяцев, группа №22
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 13.01.10
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
очная форма обучения 2 года 10 месяцев, группа №33
ПРОГРАММА
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 35.01.14
Наименование профессии, специальности, направления                   подготовки: Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка
очная форма обучения 2 года 10 месяцев, группа №32
ПРОГРАММА
Адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями
Аккредитация до 06.02.2019
Уровень образования: СПО
Код профессии, специальности, направления подготовки: 09.02.04
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Информационные системы (по отраслям)
очная форма обучения 3 года 10 месяцев
ПРОГРАММА

 

Рецензии на Основные образовательные программы

Период обучения Рецензия на ОПОП (согласование вариативной части) Файл
2017 - 2021 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) Файл
2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения Файл
2017 - 2020 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Файл
2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям)  Файл
2016 - 2020 22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов Файл
2016 - 2020 22.02.06  Сварочное производство  Файл
2016 - 2019 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка Файл 
2016 - 2019 19.01.17  Повар, кондитер Файл
2015 - 2019 22.02.06  Сварочное производство Файл  
2015 - 2018 19.01.17  Повар, кондитер Файл  
2015 - 2018 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Файл
2015 - 2018 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка Файл  
2015 - 2019 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное) Файл  
2014 - 2018 15.02.08  Технология машиностроения  Файл
2014 - 2018   09.02.04  Информационные системы (по отраслям) Файл
2014 - 2018  15.02.08  Технология машиностроения (Заочное) Файл
2014 - 2018  22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов (Заочное) Файл

 

Учебный план

Период обучения Название Файл
2017 - 2021 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) План
2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения  План
2017 - 2020 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования План
2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения (Заочное)  План
2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям)   План
2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное)  План
2016 - 2020 22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов План 
2016 - 2020 22.02.06  Сварочное производство (Заочное) План
2016 - 2019 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка План  
2016 - 2019 19.01.17  Повар, кондитер План
2015 - 2019 22.02.06  Сварочное производство План  
2015 - 2018 19.01.17  Повар, кондитер План  
2015 - 2018 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования План
2015 - 2018 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка  План  
2015 - 2019 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное) План  
2014 - 2018 15.02.08  Технология машиностроения  План 
2014 - 2018   09.02.04  Информационные системы (по отраслям) План
2014 - 2018  22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов (Заочное) План 
2017 - 2021

09.02.04  Информационные системы (по отраслям)

(Адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями)

План

 

Аннотации к рабочим программам дисциплин и МДК

Предмет Период обучения Название Файл
Весь перечень дисциплин 2017 - 2021 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) Аннотация
Весь перечень дисциплин 2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения  Аннотация
Весь перечень дисциплин 2017 - 2020 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Аннотация
Весь перечень дисциплин 2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения (Заочное)  Аннотация
Весь перечень дисциплин 2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям)  Аннотация
Весь перечень дисциплин 2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное) Аннотация
Весь перечень дисциплин 2016 - 2020 22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов Аннотация
Весь перечень дисциплин 2016 - 2020 22.02.06  Сварочное производство (Заочное) Аннотация
Весь перечень дисциплин 2016 - 2019 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка Аннотация  
Весь перечень дисциплин 2016 - 2019 19.01.17  Повар, кондитер Аннотация
Весь перечень дисциплин 2015 - 2019 22.02.06  Сварочное производство Аннотация  
Весь перечень дисциплин 2015 - 2018 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Аннотация
Весь перечень дисциплин 2015 - 2018 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка  Аннотация  
Весь перечень дисциплин 2015 - 2019 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное) Аннотация  
Весь перечень дисциплин 2014 - 2018 09.02.04  Информационные системы Аннотация
Весь перечень дисциплин  2017 - 2021 

09.02.04  Информационные системы (по отраслям)

(Адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями)

Аннотация

 

Календарный учебный график

Период обучения Название Файл
2017 - 2021 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) График
2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения График
2017 - 2020 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования График
2017 - 2021 15.02.08  Технология машиностроения (Заочное) График
2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям)  График
2016 - 2020 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное)  График
2016 - 2020 22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов График
2016 - 2020 22.02.06  Сварочное производство (Заочное) График
2016 - 2019 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка График  
2016 - 2019 19.01.17  Повар, кондитер График
2015 - 2019 22.02.06  Сварочное производство График  
2015 - 2018 19.01.17  Повар, кондитер График  
2015 - 2018 13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования График
2015 - 2018 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка График  
2015 - 2019 09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (Заочное) График  
2014 - 2018 15.02.08  Технология машиностроения  График
2014 - 2018   09.02.04  Информационные системы (по отраслям) График
2014 - 2018  22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов (Заочное) График
2017-2021

09.02.04  Информационные системы (по отраслям)

(Адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями)

График

 

Методические и иные документы

Название Файлы
Стандарт организации (Общие правила оформления дипломных и курсовых проектов (работ) ) Файл
Методические рекомендации по разработке фонда оценочных средств учебных дисциплин и МДК Файл
Методические рекомендации по разработке рабочих программ учебной и производственной практики ОПОП СПО Файл

Методические рекомендации "организация самостоятельной работы студентов"

Файл
Методические рекомендации по выполнению лабораторных и практических работ Файл
Методические рекомендации по выполнению курсовой работы/проекта для студентов очной и заочной формы обучения Файл
Методические рекомендации по прохождению производственной практики для обучающихся очной формы обучения ППКРС Файл
Методические рекомендации по прохождению производственной практики для студентов очной и заочной формы обучения ППССЗ Файл
Методические рекомендации по разработке рабочих программ профессиональных модулей Файл
Методические рекомендации по разработке рабочей программы учебной дисциплины циклов ОГСЭ, ЕН, ОП основной образовательной программы Файл
Методические рекомендации по прохождению производственной (преддипломной) практики ОПОП СПО 15.02.08 "Технология машиностроения" для студентов очной формы обучения 2018г. Файл
Методические рекомендации по прохождению производственной (преддипломной) практики ОПОП СПО 22.02.04 "Металловедение и термическая обработка металлов" для студентов очной формы обучения 2018г. Файл
Методические рекомендации по прохождению производственной (преддипломной) практики ОПОП СПО 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" для студентов очной формы обучения 2018г. Файл
Методические рекомендации по составлению и оформлению отчета по производственной практике

 

Файл

 

Численность обучающихся по программам

Учебный год Программа За счет ассигнований федерального бюджета За счет бюджета субъектов Российской Федерации За счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
2017 - 2018   09.02.04  Информационные системы (по отраслям) 0  195 0 0
2017 - 2018   15.02.08  Технология машиностроения 0 66  0 0
2017 - 2018   22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов 0 40  0 0
2017 - 2018   22.02.06  Сварочное производство  0  44  0 0
2017 - 2018   19.01.17  Повар, кондитер   0   47  0 0
2017 - 2018   13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  0  48  0 0
2017 - 2018   35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка 0  45 0 0

  

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год Профессиональное образование  Численность
2017 - 2018

 

1 год обучения  140
2 год обучения 134
3 год обучения 113
4 год обучения 98

Всего

485

 

Результаты приема по профессии / специальности

Учебный год  Программа  Cредняя сумма набранных баллов  Колличество обучающихся, поступивших в результате Колличество поступивших всего  Колличество отчисленных 
 Перевода  Восстановления
2017 - 2018   09.02.04  Информационные системы (по отраслям) 0  1 0 0
2017 - 2018   15.02.08  Технология машиностроения 0 0 0
2017 - 2018   22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов 0 1 0
2017 - 2018   22.02.06  Сварочное производство  0  0 0  1
2017 - 2018   19.01.17  Повар, кондитер   0    0 0 0  1
2017 - 2018   13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  0  0 0
2017 - 2018   35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка 0 0 0  4

 

Программы учебной и производственной практики

Дата утверждения Название Файл
2018 Рабочая программа производственной практики по ОПОП СПО 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" Файл
2018 Рабочая программа производственной практики по ОПОП СПО 15.02.08 "Технология машиностроения" Файл
2018 Рабочая программа производственной практики по ОПОП СПО 22.02.04 "Металловедение и термическая обработка металлов" Файл
2017 Рабочая программа учебной и производственной практики ПМ.01 "Эксплуатация и модификация информационных систем" для ОПОП 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" Файл
2017 Рабочая программа учебной практики ПМ.02 "Участие в разработке информационных систем" для специальности СПО 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" Файл
2017 Рабочая программа учебной и производственной практики ПМ.04 по профессии 14995 Наладчик технологического оборудования ОПОП 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" Файл
2017 Рабочая программа учебной и производственной практики ПМ.03 по профессии 16199 Оператор электронно - вычислительных машин ОПОП 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" Файл
2017 Рабочая программа учебной практики ПМ.03 "Проведение металлографических исследований и механических испытаний" по ОПОП СПО 22.02.04 "Металловедение и термическая обработка металлов" Файл
2018 Рабочая программа производственной практики ПМ.03 "Проведение металлографических исследований и механических испытаний" по ОПОП СПО 22.02.04 "Металловедение и термическая обработка металлов" Файл
2017 Рабочая программа профессионального модуля ПМ.05 "Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих" 16045  ОПОП CПО 22.02.06 "Сварочное производство" Файл
2017 Рабочая программа производственной практики по ОПОП СПО 15.02.08 "Технология машиностроения" Файл
2017 Рабочая программа учебной практики ПМ.05 Выполнение работ по профессии 16045 оператор станков с программным обеспечением ОПОП 15.02.08 "Технология машиностроения" Файл
2017 19.01.17  Повар, кондитер Файл

Фонды оценочных средств

Фонды оценочных средств Файл
09.02.04  Информационные системы (по отраслям) Файл
15.02.08  Технология машиностроения Файл
13.01.10  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  Файл
22.02.04  Металловедение и термическая обработка металлов Файл
22.02.06  Сварочное производство  Файл
35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно - тракторного парка Файл  
19.01.17  Повар, кондитер Файл

 

 

Языки, на которых осуществляется образование

Русский

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Контент является обязательным к размещению

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент